No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рекомендуют пенсионерам есть продукты, богатые цинком

Ученые рекомендуют пенсионерам есть продукты, богатые цинком

Дефицит цинка в рационе питания может стать причиной серьезных последствий для организма человека. Об этом сообщили ученые из Технического университета Мюнхена. По большей части данный фактор сказывается на метаболизме человека. Согласно исследованиям, проведенным специалистами, недостаток цинка может проявляться в проблемах с кожей и постоянном чувстве усталости. От недостачи цинка страдает также поджелудочная железа. Как следствие, […]

Дефицит цинка в рационе питания может стать причиной серьезных последствий для организма человека. Об этом сообщили ученые из Технического университета Мюнхена.

По большей части данный фактор сказывается на метаболизме человека. Согласно исследованиям, проведенным специалистами, недостаток цинка может проявляться в проблемах с кожей и постоянном чувстве усталости.

От недостачи цинка страдает также поджелудочная железа. Как следствие, в организме повышается уровень сахара, что в конечном итоге может привести к развитию диабета и других заболеваний. При малейших нарушениях даже на ранних стадиях следует без отлагательств обращаться к специалистам.

В ходе исследований, проводимых на животных, ученые определили, что дефицит цинка в организме сказывается на работе почти всех систем органов.

Его последствия можно заметить уже в течение нескольких месяцев. Вредоносные изменения также могут возникать в крови и печени. Опасным фактором, который может повлечь за собой дефицит цинка, является не правильная диета. Ученые отмечают, что данное вещество должно восполняться в организме ежедневно.

К продуктам, богатым цинком, относятся морепродукты, сухой горох, утиная печень, пивные дрожжи, сухая фасоль, почки, речная рыба чечевица, мясо, цельнозерновой хлеб.

Источник: Хитеч

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине