No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЧисло пожилых японцев продолжает расти

Число пожилых японцев продолжает расти

В Японии 27% от общей численности населения составляют люди старше 65 лет. Такие данные в канун Дня почтения к старшим обнародовало японское правительство. Сегодня, 19 декабря, в Японии отмечается государственный праздник – День почтения к старшим. За всю национальную историю страны такого количества пожилых людей, как в этом году, в Японии не было никогда. Кстати, […]

В Японии 27% от общей численности населения составляют люди старше 65 лет. Такие данные в канун Дня почтения к старшим обнародовало японское правительство.

Сегодня, 19 декабря, в Японии отмечается государственный праздник – День почтения к старшим. За всю национальную историю страны такого количества пожилых людей, как в этом году, в Японии не было никогда. Кстати, женское население стареет здесь сильнее, чем мужское: в этой категории на японок старше 65 лет приходится уже более 30%. Велика в стране и доля пожилых людей старше 80 лет: более 8% населения.

В Японии имеют постоянную работу почти 22% людей старше 65 лет. Напомним, ранее мы рассказывали, что японские пенсионеры используются в стране в качестве дешевой рабочей силы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине