No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугСамый долгоправящий монарх отмечает 70-летие на троне

Самый долгоправящий монарх отмечает 70-летие на троне

В Таиланде отметили 70-летие пребывания у власти монарха Пхумипона Адульядета. Об этом сообщает Associated Press. 88-летний король взошел на престол в 17 лет и в настоящее время является самым долго правящим монархом в мире. Пхумипон в день своего 70-летнего пребывания на троне находится в больнице по причине многочисленных болезней. Сообщается, что подданные Таиланда собрались рядом […]

В Таиланде отметили 70-летие пребывания у власти монарха Пхумипона Адульядета. Об этом сообщает Associated Press.

88-летний король взошел на престол в 17 лет и в настоящее время является самым долго правящим монархом в мире. Пхумипон в день своего 70-летнего пребывания на троне находится в больнице по причине многочисленных болезней.

Сообщается, что подданные Таиланда собрались рядом с королевской резиденцией, чтобы поздравить с круглой датой своего правителя и поддержать его. Многие держали в руках его портреты.

Издание сообщает, что монарх вряд ли на этой неделе появится на публике. На протяжении последних шести лет король большую часть времени проводит не на троне, а на больничной койке. У Пхумипона Адульядета врачи диагностировали водянку головного мозга.

Напомним, ранее мы рассказывали о монархах на пенсии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине