No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугУмер Алексей Жарков

Умер Алексей Жарков

На 69-м году жизни скончался народный артист России Алексей Жарков. Об этом сообщает Союз кинематографистов России. В сообщении сказано, что Алексей Жарков ушел из жизни 5 июня после продолжительной болезни. В начале марта у актера случился инсульт. В 2012 году он уже переносил его с временной парализацией. Последнее время Жарков жил на подмосковной даче. Алексей […]

На 69-м году жизни скончался народный артист России Алексей Жарков. Об этом сообщает Союз кинематографистов России.

В сообщении сказано, что Алексей Жарков ушел из жизни 5 июня после продолжительной болезни. В начале марта у актера случился инсульт. В 2012 году он уже переносил его с временной парализацией. Последнее время Жарков жил на подмосковной даче.

Алексей Жарков родился в Москве 27 марта 1948 года. Он окончил Школу-студию МХАТ. В 1971-1988 годах он работал в Театре имени Ермоловой, затем перешел в МХТ имени Чехова, а в 2000 году снова вернулся на прежнее место.

Жарков сыграл более 130 ролей в кино. Самыми известными из них стали роли детектива Уильяма Генри Блора в фильме «Десять негритят», Данглара в киноленте «Узник замка Иф», Воронова в «Ночном происшествии», Чибиса в «Не будите спящую собаку».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине