No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали траву, которая поможет бороться с раком

Ученые назвали траву, которая поможет бороться с раком

Клетки рака груди живут дольше обычных клеток и легче распространяются. Но ученые из университета штата Огайо (США) выяснили, что соединение под названием апигенин решает данные проблемы и делает раковые клетки более чувствительным к химиотерапии. Апигенин связывается примерно с 160 белками в теле человека, тогда как большинство лекарств воздействуют только на одну молекулу. По данным исследования, […]

Клетки рака груди живут дольше обычных клеток и легче распространяются. Но ученые из университета штата Огайо (США) выяснили, что соединение под названием апигенин решает данные проблемы и делает раковые клетки более чувствительным к химиотерапии. Апигенин связывается примерно с 160 белками в теле человека, тогда как большинство лекарств воздействуют только на одну молекулу.

По данным исследования, особенно много апигенина содержится в чае, приготовленного из ромашки аптечной.

Кроме этого, апигенин обладает и противовоспалительными свойствами, помогает специальным белкам корректировать аномалии в РНК, нарушения в которых в 80 процентах случаев приводит к развитию рака.

Однако эта трава ни в коем случае не является панацеей от рака, и любое онкологическое заболевание или подозрении на таковое требует профессиональной консультации врача и специального лечения.

Отметим, что апигенин также нашли в петрушке и в сельдерее.

Ранее мы рассказывали, что депрессия может стать причиной рака.

Источник: The Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине