No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРозенко рассказал, как реформируют пенсионную систему

Розенко рассказал, как реформируют пенсионную систему

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире телеканала «112 Украина» рассказал об основных моментах пенсионной реформы. «Пенсионная реформа будет включать несколько основных и принципиальных моментов. Первое. Мы должны говорить о том, что уменьшение дефицита Пенсионного фонда — это не упрощение пенсионных программ, а наполнение и увеличение доходов Пенсионного фонда, развитие экономики, создание новых рабочих мест, детенизация […]

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире телеканала «112 Украина» рассказал об основных моментах пенсионной реформы.

«Пенсионная реформа будет включать несколько основных и принципиальных моментов. Первое. Мы должны говорить о том, что уменьшение дефицита Пенсионного фонда — это не упрощение пенсионных программ, а наполнение и увеличение доходов Пенсионного фонда, развитие экономики, создание новых рабочих мест, детенизация экономики. И вторая позиция — это совершенствование пенсионной системы. Правительство уже внесло в Раду законопроект о введении накопительной системы, и в том числе, наведении порядка в солидарной системе», — сказал Розенко.

Напомним, информация министра соцполитики Андрея Ревы об отказе правительства от накопительной системы получила широкий резонанс.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине