No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые готовятся продлить жизнь на неограниченное время

Ученые готовятся продлить жизнь на неограниченное время

Заветная мечта человечества, считавшаяся прежде утопической, может осуществиться уже через 13 лет – за это время ученые освоят методики, которые сделают продление жизни вполне реальным. О том, что подобное станет возможным не в далекой перспективе, а в обозримом будущем, уверенно заявили в компании Google. Об этом заявлении сообщает МедикФорум. По мнению ведущих работников компании, возможность […]

Заветная мечта человечества, считавшаяся прежде утопической, может осуществиться уже через 13 лет – за это время ученые освоят методики, которые сделают продление жизни вполне реальным. О том, что подобное станет возможным не в далекой перспективе, а в обозримом будущем, уверенно заявили в компании Google. Об этом заявлении сообщает МедикФорум.

По мнению ведущих работников компании, возможность продлевать людям жизнь станет доступной для медиков благодаря эффективной борьбе с главным врагом – онкологическими заболеваниями.

«Специалисты… научатся активировать скрытые свойства иммунной системы организма человека, после чего она сможет противостоять образованию раковых клеток», — сообщил изобретатель и технический директор Google Рэй Курцвейл.

Уверенность Курцвейла в том, что медицина сможет победить рак, связана с недавними исследованиями, в ходе которых учеными были открыт новый способ подавлять опухоли. В частности, было установлено, что стимуляция белка MUS81, который отвечает за иммунные реакции организма на рак, приводит к активности Т-клеток и макрофагов, способных уничтожать онкологические образования.

В свою очередь, учеными из Международной школы продвинутых исследований также удалось разработать ноу-хау, которое, по их словам, поможет победить рак мозга.

«Все эти исследования уже в ближайшее время позволят людям эффективно бороться с онкологическими заболеваниями. Уже к 2029 году для ученых станет доступной методика, которая позволит продлевать людям жизнь на неограниченное время», — таково мнение изобретателя Рэя Курцвейла.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие люди, по мнению ученых, будут жить дольше.

Источник МедикФорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине