No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКомиссионку за оплату коммуналки предлагают отменить

Комиссионку за оплату коммуналки предлагают отменить

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «Об особенностях оплаты услуг банков и других учреждений по приему и перечислению средств за жилищно-коммунальные услуги». Авторы проекта закона предлагают запретить банкам и другим финучреждениям устанавливать и взимать с физических лиц, ОСМД, управляющих оплату услуг по приему и перечислению средств за жилищно-коммунальные услуги. Оплачивать услуги банков и других учреждений по […]

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «Об особенностях оплаты услуг банков и других учреждений по приему и перечислению средств за жилищно-коммунальные услуги».

Авторы проекта закона предлагают запретить банкам и другим финучреждениям устанавливать и взимать с физических лиц, ОСМД, управляющих оплату услуг по приему и перечислению средств за жилищно-коммунальные услуги.

Оплачивать услуги банков и других учреждений по приему и перечислению средств за жилищно-коммунальные услуги (в размере не более 1% общей суммы) должны будут исполнители/производители ж/к услуг — согласно заключенным с банками договорам.

Законопроект зарегистрирован под № 4631

Напомним, ранее мы рассказывали, какую комиссию берут на «Укрпочте» при оплате коммунальных услуг.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине