No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосуг95-летний художник установил рекорд

95-летний художник установил рекорд

Аль Джаффи, один из постоянных карикатуристов журнала Mad Magazine («Безумный журнал»), попал в Книгу рекордов Гиннесса, за самую долгую карьеру художника-автора комиксов. «Награда нашла героя» во время празднования его 95-летия. Аль Джаффи рисует комиксы вот уже 73 года и 3 месяца, непрерывно работая в этой сфере с момента первой публикации в декабре 1942 года. Начиная […]

Аль Джаффи, один из постоянных карикатуристов журнала Mad Magazine («Безумный журнал»), попал в Книгу рекордов Гиннесса, за самую долгую карьеру художника-автора комиксов. «Награда нашла героя» во время празднования его 95-летия.

Аль Джаффи рисует комиксы вот уже 73 года и 3 месяца, непрерывно работая в этой сфере с момента первой публикации в декабре 1942 года.

Начиная с 1955 года художник сотрудничает с Mad Magazine, высмеивая на его страницах знаменитостей, политиков и звезд шоу-бизнеса. Его творчество неоднократно было отмечено престижными премиями.

Кстати, юбилей художника отметила не только Книга рекордов Гиннесса. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил 30 марта «Днем Аль Джаффи».

Ранее мы сообщали о новом рекорде телеведущего и актера Эла Рокера.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине