No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПапа Римский обещает помочь пострадавшим от войны на Донбассе

Папа Римский обещает помочь пострадавшим от войны на Донбассе

Папа Римский Франциск инициирует широкую гуманитарную миссию для пострадавших от войны на Донбассе. Об этом сообщил глава Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук). Он напомнил, что Папа Римский призывал католиков Европы собрать средства на помощь пострадавшим от войны в Украине. Средства, которые будут собраны ближайшего воскресенья (24 апреля), пойдут в фонд, который будет администрировать Папский совет. […]

Папа Римский Франциск инициирует широкую гуманитарную миссию для пострадавших от войны на Донбассе. Об этом сообщил глава Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук). Он напомнил, что Папа Римский призывал католиков Европы собрать средства на помощь пострадавшим от войны в Украине. Средства, которые будут собраны ближайшего воскресенья (24 апреля), пойдут в фонд, который будет администрировать Папский совет.

— Этот денежный сборник является предвестником широкой гуманитарной акции, которую Папа хочет инициировать, чтобы облегчить страдание пострадавшим от войны в Украине. Этим он, по моему мнению, хотел подчеркнуть, что Украина – это Европа и что европейцы должны осознать, что на востоке континента происходит настоящий гуманитарный кризис, – отметил глава УГКЦ.

Он призывал римо- и греко-католиков Украины приобщиться к сбору пожертвований пострадавшим на Донбассе. Глава УГКЦ сообщил, что сбор средств состоится в воскресенье 24 апреля в храмах УГКЦ и католических костелах в рамках европейской акции, которую был инициирующим понтифик.

Святослав напомнил, что Папа Римский Франциск объявил 24 апреля днем сбора пожертвований во всех европейских католических парафиях на предоставление гуманитарной помощи гражданам Украины, которые пострадали в конфликте на востоке страны.

Источник: Радио Свобода

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине