No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСтало известно, что ждет будущих пенсионеров

Стало известно, что ждет будущих пенсионеров

В Украине собираются проводить пенсионную реформу. Однако пенсионный возраст может остаться без изменений. Оснований для возвращения к вопросу повышения пенсионного возраста для украинцев сегодня нет. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире телеканала «NewsOne». « В меморандуме, подписанном с МВФ, нет ни единых упоминаний о подъеме пенсионного возраста для украинцев. Переговорный процесс, в котором […]

В Украине собираются проводить пенсионную реформу. Однако пенсионный возраст может остаться без изменений. Оснований для возвращения к вопросу повышения пенсионного возраста для украинцев сегодня нет. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире телеканала «NewsOne».

« В меморандуме, подписанном с МВФ, нет ни единых упоминаний о подъеме пенсионного возраста для украинцев. Переговорный процесс, в котором я брал непосредственное участие, был непростой, но нам удалось убедить миссию МВФ не касаться сейчас этого вопроса», — отметил Розенко.

Что касается пенсионной реформы, то вице-премьер-министр придерживается однозначной позиции – пенсионная реформа не должна сводиться только к повышению пенсионного возраста.

«Пенсионная реформа – это комплекс мероприятий, которые должны навести порядок в солидарной системе, запустить накопительный уровень пенсионного обеспечения и развитие негосударственного пенсионного страхования», — подчеркнул Розенко. Он напомнил,что все необходимые для этого законопроекты разработаны и внесены в Верховную Раду Украины. Он пообещал, что новое правительство скоро вернется к этому вопросу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине