No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеНардепам предлагают принять законопроекты о пенсиях участникам АТО

Нардепам предлагают принять законопроекты о пенсиях участникам АТО

Верховная Рада на этой неделе должна рассмотреть и принять в первом чтении законопроект о назначении пенсий участникам АТО, членам их семей, а также заняться вопросом социальной поддержки инвалидов. Об этом заявила глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения, народный депутат фракции «Народный фронт» Людмила Денисова во время Согласительного Совета. […]

Верховная Рада на этой неделе должна рассмотреть и принять в первом чтении законопроект о назначении пенсий участникам АТО, членам их семей, а также заняться вопросом социальной поддержки инвалидов. Об этом заявила глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения, народный депутат фракции «Народный фронт» Людмила Денисова во время Согласительного Совета.

«Мы просим включить в рассмотрение в порядке дня сессионной недели и принятия в первом чтении два законопроекта. Это № 4018 — о предоставлении льгот предприятиям, которые созданы организациями инвалидов, и №4051 — это поддержка семей, потерявших кормильца, требующих пенсий, которые не могут получить ее из-за отсутствия необходимого стажа для такой пенсии», — сказала Денисова.

Затем, по словам нардепа, будет рассмотрено два закона, которые касаются поддержки пенсионного обеспечения участников антитеррористической операции и защиты их семей. Это законопроекты №№ 3252 и 3339.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине