No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинские ветераны вернулись с Чемпионата Европы с медалями

Украинские ветераны вернулись с Чемпионата Европы с медалями

В Анконе, Италия, завершился чемпионат Европы в помещении среди ветеранов. Сборная Украины заняла девятое место в медальной таблице. Наши спортсмены выиграли 31 награду — 12 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. В первые три дня чемпионата Украинцы не только поднимались на пьедестал, но и отличились мировым рекордом. […]

В первые три дня чемпионата Украинцы не только поднимались на пьедестал, но и отличились мировым рекордом. Его автором стала Валентина Крепкина. Во второй половине соревнований наши ветераны продолжили покорение легкоатлетической Европы.

В заключительные три дня чемпионата Европы в помещении среди ветеранов украинские легкоатлеты выиграли еще семь золотых, девять серебряных и три бронзовые медали.

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

Николай Панасейко (Мужчины старше 80) до «золота» по спортивной ходьбе на 3000 м добавил медаль высшей пробы по спортивной ходьбе на 5 км по шоссе (32.57 мин). Это же сделали Иван Пушкин ( мужчины от 85 лет — 35.51 мин) и Антонина Тишко (Женщины от 65 лет + — 31.44 мин). Лариса Лебедева была сильнейшей в этой дисциплине как в своей категории (Женщины старше 75), так и в совокупной категории Женщины 65 + (36.40 мин).

Валентина Крепкина (Женщины 50 +) до двух золотых медалей в секторах для тройного прыжка и прыжков с шестом добавила еще одну в секторе для прыжков в длину (4,90 м). «Золото» по метанию копья в категории Мужчины 55 + выиграл Эдуард Будник (55,79 м).

Серебряная медаль

Ирина Зозуля (Ж60 +) была второй в метании веса (13,80 м). Наталья Сорокина (Ж40 +) заняла такую ​​же строчку по прыжкам в длину (5,41 м). А скороходы Надежда Сухарина (Ж40 + — 26.02 мин) и Люся Алекеева (совокупная категория Ж65 + — 38.50 мин) финишировали вторыми на дистанции 5 км по шоссе.

Среди мужчин серебряные медали выиграли Олег Крамар (Ч50 +) в секторе для прыжков в высоту (1,89 м), Николай Панасейко (Ч80 +) по кроссу на 5 км (27.59 мин), Иван Файчак (Ч75 +) в беге на 60 м с / б (12,21 с), Александр Ложечников (Ч65 +) в беге на 200 м (27,59 с), Владимир Добрыднева (Ч45 +) в беге на 60 м с / б (8,82 с).

Бронзовые медали

Александр Лысенко (Ч60 +) финишировал третьим в беге на 1500 м (4.43,88 мин), Владимир Багрин (Ч60 +) — в беге на 200 м (26,30 с), а Валентина Крепкина (Ж50 +) в золотую коллекцию Анконы добавила «бронзу »в беге на 60 м с барьерами (9,92 с).