No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости102-летняя лыжница решила уйти из спорта (ФОТО)

102-летняя лыжница решила уйти из спорта (ФОТО)

Старейшая британская лыжница, 102-летняя Хильда Джеймисон, решила «уйти на покой» после 80 лет активной спортивной жизни. Об этом сообщает издание Metro. Миссис Джеймисон вынуждена была отказаться от спорта не по доброй воле: заболевание глаз сделало женщину практически слепой. Долгое время Хильда продолжала бороться — кататься на лыжах ей помогали дочери — однако теперь решила, что […]

Старейшая британская лыжница, 102-летняя Хильда Джеймисон, решила «уйти на покой» после 80 лет активной спортивной жизни. Об этом сообщает издание Metro.

Миссис Джеймисон вынуждена была отказаться от спорта не по доброй воле: заболевание глаз сделало женщину практически слепой. Долгое время Хильда продолжала бороться — кататься на лыжах ей помогали дочери — однако теперь решила, что пришло время расстаться с увлечением всей своей жизни.

Для Хильды лыжный спорт — это не просто хобби, но образ жизни, с тех самых пор, как она впервые встала на самодельные деревянные лыжи еще в 1930-х годах. А позже Хильда и ее муж Дэвид Джеймисон (умер в 2002 году) стали пионерами горнолыжного спорта в родной Шотландии.

Именно они основали Центр лыжного спорта Гленши, который сейчас считается одним из лучших горнолыжных курортов в Великобритании.

Любовь к лыжному спорту передалась и троим дочерям Хильды.

— У нас просто не было выбора, — смеется Хелен, дочь миссис Джеймисон.

У Хильды Джеймисон десять внуков и двадцать правнуков. Многие из них стали призерами национальных чемпионатов и представляли Шотландию на международных соревнованиях.

Ранее мы сообщали о пенсионерке, которая толкает 100-килограммовую штангу.

Источник Metro

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине