No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессе делают "говорящие" уличные переходы

В Одессе делают «говорящие» уличные переходы

В Одессе на оживленных пешеходных переходах начинают укладывать так называемую тактильную плитку для слабовидящих. Это специальная шершавая плитка, которая при ходьбе издает особые звуки. В результате чего слабовидящие и незрячие люди смогут понять, что находятся на пешеходном переходе. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко. Дубенко отметил, что такой плиткой оборудуют пешеходный переход […]

В Одессе на оживленных пешеходных переходах начинают укладывать так называемую тактильную плитку для слабовидящих. Это специальная шершавая плитка, которая при ходьбе издает особые звуки. В результате чего слабовидящие и незрячие люди смогут понять, что находятся на пешеходном переходе. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.

Дубенко отметил, что такой плиткой оборудуют пешеходный переход на ул. В. Терешковой возле интерната для слабовидящих детей.

В дальнейшем такие участки появятся и в других частях города. В основном там, где проживают, работают или учатся слабовидящие люди. Кроме того, в этих местах устанавливаются также светофоры со звуковым сигналом.

А еще пешеходные переходы в Одессе нарисуют краской с отражающим эффектом.

Напомним, что ранее мы рассказали о секретах одесских лестниц, которые стоит знать пожилым  людям.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине