No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Киеве умер самый старый носорог Европы

В Киеве умер самый старый носорог Европы

В Киевском зоопарке умерла старейшая в Европе самочка белого носорога по кличке Тревога. Об этом Киевский зоопарк сообщает на своей официальной страничке в социальной сети Фейсбук. «После неизбежной болезни под названием «старость» ушла из жизни самка самого старого белого носорога Европы – наша Тревога. К сожалению, природа взяла свое, несмотря на приложенные человеческие усилия», — […]

В Киевском зоопарке умерла старейшая в Европе самочка белого носорога по кличке Тревога. Об этом Киевский зоопарк сообщает на своей официальной страничке в социальной сети Фейсбук.

«После неизбежной болезни под названием «старость» ушла из жизни самка самого старого белого носорога Европы – наша Тревога. К сожалению, природа взяла свое, несмотря на приложенные человеческие усилия», — сказано в сообщении на страничке зоопарка. 

Старейший носорог Европы, Тревога прожила почти 46 лет, побив рекорд долголетия среди живущих в неволе носорогов. Напомним, ранее самым старым носорогом Европы считался Зулу, доживший до 45,5 лет в зоопарке польского города Лодзь. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам об австралийской собаке, дожившей до 30 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине