No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине снова заговорили о георгиевских лентах

В Украине снова заговорили о георгиевских лентах

Георгиевская лента скоро будет под запретом. Об этом на своей странице в Facebookа сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко. «Только что Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения работы Верховной Рады поддержал мой проект закона о введении штрафа за использование в целях пропаганды сепаратизма — символа российской агрессии и пропаганды — так называемой «георгиевской ленты». […]

Георгиевская лента скоро будет под запретом. Об этом на своей странице в Facebookа сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко.

«Только что Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения работы Верховной Рады поддержал мой проект закона о введении штрафа за использование в целях пропаганды сепаратизма — символа российской агрессии и пропаганды — так называемой «георгиевской ленты». Регистрационный номер законопроекта — 2987. В соответствие с предлагаемой мною законопроектом, в случае если его поддержит Рада и подпишет президент, будет введена административная ответственность за ношение «георгиевской ленты» в качестве символа своей антиукраинской деятельности. Штраф за ношение «георгиевской ленты» составит от 850 до 2550 гривен. Административный протокол в отношении лиц, использующих «георгиевскую ленту» будут составлять сотрудники полиции и передавать в суд для вынесения решения о штрафе. Тот, кто захочет продолжать носить «георгиевскую ленту» на себе, не смотря на штраф, пусть готовится пополнять бюджет Украины!», — написал Геращенко.

Напомним, в прошлом году предлагалось ввести уголовную ответственность за использование георгиевской ленты, но законопроект так и не был принят. Законопроект, о котором говорит Геращенко, был зарегистрирован в Верховной Раде еще 2 июня прошлого года. В ноябре прошлого года был сделан вывод относительно соответствия документа требованиям Конституции. Эксперты Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия заявили, что законопроект не противоречит основному закону страны.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине