No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионер из Великобритании решил побить мировой рекорд

Пенсионер из Великобритании решил побить мировой рекорд

Рэй Мэтьюс, 74-летний пенсионер из Южного Йоркшира, Великобритания, готовится побить мировой рекорд. Он собирается пробежть 75 марафонов за 75 дней. Старт марафонскому рекорду мужчина запланировал на свое 75-летие. На этом мужчина собирается заработать 75 тысяч фунтов стерлингов, чтобы помочь детям-инвалидам. Об персионере-марафонце сообщает издание Sheffieldtelegraph. Рэй Мэтьюс — не профессиональный бегун и не опытный марафонец. […]

Рэй Мэтьюс, 74-летний пенсионер из Южного Йоркшира, Великобритания, готовится побить мировой рекорд. Он собирается пробежть 75 марафонов за 75 дней. Старт марафонскому рекорду мужчина запланировал на свое 75-летие. На этом мужчина собирается заработать 75 тысяч фунтов стерлингов, чтобы помочь детям-инвалидам. Об персионере-марафонце сообщает издание Sheffieldtelegraph.

Рэй Мэтьюс — не профессиональный бегун и не опытный марафонец. Он бывший боксер. Участвовать в марафонах мужчина собирается не только в Великобритании, но и во Франции. Он очень горд тем, что поможет школе для детей инвалидов установить новые игровые площадки. Кроме того, Мэтьюс с удовольствием рассказывает журналистам о том, что своими успехами обязан супруге. Пенсионер уверяет, что у его жены Морин очень правильное отношение к тем вызовам, которые Рэй бросает судьбе.

Рэй Мэтьюс впервые попал на марафон в 60 лет. Поучаствовав в Лондонском марафоне, он уже не смог остановиться и уже в следующем году принял участие в 4-х часовом забеге. Рэй не сомневается в том, что у него все получится. Правда свой рекорд официально регистрировать он не будет. Мэтьюс просто будет бежать, сколько сможет, в рамках различных массовых спортивных мероприятий.

Начать свой марафон британец решил на стадионе перед матчем местного футбольного клуба уже летом. Средства на помощь детям-инвалидам по завершению проекта предоставят спонсоры. 

Напомним, ранее мы сообщали вам о пенсионере, который планирует переплыть Атлантику на самодельном ките. 

Источник: Sheffieldtelegraph

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине