No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиИз-за технического сбоя в списки переселенцев попали почти 100 тыс. человек

Из-за технического сбоя в списки переселенцев попали почти 100 тыс. человек

99 тысяч позиций в списках правоохранительных органов, требующих проверки регистрации переселенцев, были некорректными из-за «ошибки машин». Об этом вчера, 14 марта, в ходе пресс-конференции сообщила директор департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передает корреспондент «ОстроВа». Напомним, в Украине проводится проверка реального места жительства переселенцев. В вязи с этим многим из них отменяются пенсионные […]

99 тысяч позиций в списках правоохранительных органов, требующих проверки регистрации переселенцев, были некорректными из-за «ошибки машин». Об этом вчера, 14 марта, в ходе пресс-конференции сообщила директор департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передает корреспондент «ОстроВа».

Напомним, в Украине проводится проверка реального места жительства переселенцев. В вязи с этим многим из них отменяются пенсионные о социальные выплаты.

«Это сегодня самая животрепещущая тема… На сегодняшний день, на 10 марта, у нас зарегистрировано внутренне-перемещенных лиц 256 тысяч 756. Из них традиционно наибольшее количество перемещенных лиц это пенсионеры – 188 тысяч 637. 20 тысяч 389 лиц – дети до 18-ти лет и 30 тысяч 428 – граждане трудоспособного возраста», — сказала Полищук.

По ее словам, компенсационные выплаты на жилье получают 42 тысячи 390 человек.

«Мы получили списки от правоохранительных органов, которые обязали нас провести проверку наличия всех ВПЛ на нашей территории и проверить правомерность тех социальных выплат, которые люди получали, имея справки ВПЛ. Могу сразу сказать, что мы справки ВПЛ не приостанавливали и они действительны сегодня… Мы приостановили только социальные выплаты до выяснения по спискам», — рассказала чиновница.

Как отметила Полищук, в списках правоохранительных органов находятся 125 тысяч 252 человека. Из них 99 тысяч, по словам чиновницы, «списки некорректные».

«Очень сложно было их идентифицировать, потому что в них были только ФИО и дата рождения, но на сегодняшний день мы 109 тысяч 336 позиций проработали. Очистили эти списки от повторов, двойников», — сказала она.

В ошибках с повторами и двойниками, по словам Полищук, виновны машины, допустившие их при печатании списков. На сегодня по органам социальной защиты выплаты приостановлены 3 тысячам 67 ВПЛ. В то же время, полностью восстановлены выплаты 67-ми временно-перемещенным лицам на сумму 103 тысячи гривен.

Кроме того, пенсионные выплаты восстановлены 554 переселенцам. Напомним, ранее мы рассказывали, как необходимо действовать переселенцам, чтобы восстановить себя в списках и поучать выплаты.

Приостановлены пенсионные выплаты 86-ти тысячам и 26-ти переселенцам-пенсионерам.

Источник ОстроВ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине