No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Ровенской области котельные переводят на альтернативное топливо

В Ровенской области котельные переводят на альтернативное топливо

Для того, чтобы уменьшить потребление дорогого импортного газа, в Ровенской области модернизируют газовые котельные. Об этом сообщает Правительственный портал. Сейчас 31% всех действующих котельных работают на альтернативном биотопливе топливе: торф, пеллеты , отходы древесины. Это один из лучших показателей в Украине. Вместе с тем, до конца года запланировано заменить еще около 100 котлогенераторов . В результате — половина котельных области не будет […]

Для того, чтобы уменьшить потребление дорогого импортного газа, в Ровенской области модернизируют газовые котельные.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Сейчас 31% всех действующих котельных работают на альтернативном биотопливе топливе: торф, пеллеты , отходы древесины. Это один из лучших показателей в Украине.

Вместе с тем, до конца года запланировано заменить еще около 100 котлогенераторов . В результате — половина котельных области не будет зависеть от импортного топлива.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Тараса Пустовита, в целом на Ровенщине собираются использовать импортное топливо на 12% меньше, чем использовали ранее. Для этого в области проводят комплексные мероприятия, направленные на снижение потребления дорогого голубого топлива. Прежде всего в бюджетных учреждениях области проведут энегроаудит . А по результатам — проанализируют экономический эффект от внедрения энергосберегающих технологий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине