No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиДонбасский Хатико: верный кот ждет на блокпосту своих хозяев

Донбасский Хатико: верный кот ждет на блокпосту своих хозяев

На КПВВ «Зайцево» своих хозяев ждет потерявшийся кот, которого перевозили через линию разграничения. Об этом сообщает в соцсети «Донбасс SOS». На блокпосту в Зайцево своего хозяина ждет кот, который несколько дней назад сбежал из одной из машин, пересекавших линию разграничения. Животное живет в палатке для обогрева. Военные, несущие службу на КПВВ, очень надеются, кот дождется […]

На КПВВ «Зайцево» своих хозяев ждет потерявшийся кот, которого перевозили через линию разграничения. Об этом сообщает в соцсети «Донбасс SOS».

На блокпосту в Зайцево своего хозяина ждет кот, который несколько дней назад сбежал из одной из машин, пересекавших линию разграничения. Животное живет в палатке для обогрева. Военные, несущие службу на КПВВ, очень надеются, кот дождется своего хозяина. Пользователи соцсетей уже сравнили кота с легендарным псом Хатико, который после смерти хозяина приходил на станцию и ждал его на протяжении девяти лет.

Несколько дней назад этот домашний любимец, испугавшись незнакомой обстановки, выскочил из автомобиля, проезжающего блокпост. Хозяева очень долго искали кота, но напрасно – на их голоса животное не отзывалось.

Как сообщает общественная организация «Донбасс-SOS», спустя пару дней голодный и измученный кот пришел на КПВВ и его приютили в палатке для обогрева. Военнослужащие на блокпосту надеются, что владельцы животного опознают его по фотографии и вернутся за своим домашним питомцем.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине