No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБлагодарный пингвин преодолевает тысячи миль для встречи со спасителем (ФОТО, ВИДЕО)

Благодарный пингвин преодолевает тысячи миль для встречи со спасителем (ФОТО, ВИДЕО)

Пингвин ежегодно проплывает 5 тысяч миль, чтобы встретиться со своим спасителем, который живет в Бразилии. О необычной дружбе птицы и пенсионера рассказывают западные СМИ. Пожилой бразилец Жоао Перейра де Соуза четыре года назад нашел на пляже умирающего пингвина и решил спасти его. В течение 11 месяцев мужчина выхаживал пингвина, кормил рыбой, а затем отпустил в […]

Пингвин ежегодно проплывает 5 тысяч миль, чтобы встретиться со своим спасителем, который живет в Бразилии. О необычной дружбе птицы и пенсионера рассказывают западные СМИ.

Пожилой бразилец Жоао Перейра де Соуза четыре года назад нашел на пляже умирающего пингвина и решил спасти его. В течение 11 месяцев мужчина выхаживал пингвина, кормил рыбой, а затем отпустил в море. Мужчина даже дал пингвину имя Диндим. Теперь птица постоянно навещает своего спасителя, преодолевая 5 тысяч миль.

Жово Перейра де Соуза — 71 год. Он работает каменщиком и занимается рыбной ловлей. Ежегодная встреча со спасенной птицей стала очень важным событием в жизни пенсионера.

«Я люблю пингвина, как это будто мой собственный ребенок. Я думаю, что он тоже любит меня», — сказал Жоао Globo TV. «Никто не имеет право прикасаться к нему. Он клюет тех, кто это делает. Пингвин лежит на моих коленях и разрешает купать его, кормить сардинами», — делится своим общением с птицей пенсионер.

Ежегодно в июне Диндим приплывает к бразилийцу, а в феврале возвращается домой. Мужчина говорит, что с каждым годом птица становится более ласковой и ему кажется, что пингвин счастлив видеть своего спасителя.
Биолог профессор Краевский, который брал интервью у рыбака на Globo TV, сказал Tчто никогда не видел ничего подобного раньше. «Я думаю, что пингвин считает Жоао частью своей семьи. Когда он видит его, он виляет хвостом, как собака, и гудит от восторга», — рассказал специалист.

Источник The Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине