No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаС апреля может снова подорожать газ

С апреля может снова подорожать газ

Национальная комиссия, осуществляющая регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) составила прогноз, согласно которому возможно повышение «социального» тарифа на газ для населения на 53% уже в апреле. Об этом сообщает издание НВ. Бизнес. «Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ, нужно пересмотреть цену с 1 апреля, достичь 75%-го импортного паритета для населения и […]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) составила прогноз, согласно которому возможно повышение «социального» тарифа на газ для населения на 53% уже в апреле. Об этом сообщает издание НВ. Бизнес.

«Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ, нужно пересмотреть цену с 1 апреля, достичь 75%-го импортного паритета для населения и теплокоммунэнерго. Думаю, что с 1 апреля верхняя цена незначительно упадет процентов до 10, а нижняя вырастет до 5,500 тыс. грн за 1 куб м (с НДС)», — сообщил журналистам глава комиссии Дмитрий Вовк.

Окончательное решение за Кабинетом министров Украины. Напомним для промышленных потребителей с марта цены снижены «Нафтогазом» на 0,2%.

Ранее мы сообщали вам о том, что суммы в платежках за коммуналку превышают минимальную пенсию.

Источник: НВ. Бизнес

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине