No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиБорьба с фальшивыми переселенцами бьет по людям и животным (ВИДЕО)

Борьба с фальшивыми переселенцами бьет по людям и животным (ВИДЕО)

В поселке Богородичное в Донецкой области в крайне затруднительном положении оказался пенсионер и 10 его питомцев – питбулей. Причиной тому послужила борьба с фальшивыми переселенцами. Об этом сообщает Громадське ТВ Донбасса. Сергей Мглинец год назад вынужден был покинуть Донецк. Пенсионер держал питомник, в котором разводил питбулей. Мужчина уехал из оккупированных территорий вместе с собаками поспешно, […]

В поселке Богородичное в Донецкой области в крайне затруднительном положении оказался пенсионер и 10 его питомцев – питбулей. Причиной тому послужила борьба с фальшивыми переселенцами. Об этом сообщает Громадське ТВ Донбасса.

Сергей Мглинец год назад вынужден был покинуть Донецк. Пенсионер держал питомник, в котором разводил питбулей. Мужчина уехал из оккупированных территорий вместе с собаками поспешно, стремясь побыстрее отказаться подальше от так называемой «ДНР», там, где не стреляют. О справках и документах в момент отъезда заботился мало – больше мужчину волновала судьба питомцев.

Две недели назад Сергей узнал, что выплата пенсий и социальной помощи ему приостановлена. Мужчине сказали, что он попал в некий «черный список». Теперь он собрал бумаги и оформляет выплаты заново. Но других источников дохода у пенсионера нет. А собаки нуждаются в уходе и питании – порода весьма специфическая.

Пока мужчину выручают волонтеры и военные, правовую помощь оказывают международные организации. Но бесконечно это продолжаться, естественно, не может. Никаких разъяснений о том, что за «черный список», кем он составлен и почему в него попал именно он, Сергей Мглинец получить не смог.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, как СБУ борется с лже-переселенцами. 

Источник: Громадське ТВ Донбасса 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине