No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНемецкий суд рассмотрит дело 95-летнего врача из Освенцима

Немецкий суд рассмотрит дело 95-летнего врача из Освенцима

29 февраля в Берлине перед судом предстанет 95-летний мужчина, который работал фельдшером в Освенциме в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает ИА Reuters. Хуберт Цафке — бывший член охранных отрядов СС. Обвинен в причастности к массовым убийствам, совершенным нацистским режимом. Такие суды по сей день не редкость в Германии, и возраст подсудимых не играет […]

29 февраля в Берлине перед судом предстанет 95-летний мужчина, который работал фельдшером в Освенциме в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает ИА Reuters.

Хуберт Цафке — бывший член охранных отрядов СС. Обвинен в причастности к массовым убийствам, совершенным нацистским режимом. Такие суды по сей день не редкость в Германии, и возраст подсудимых не играет роли. Судьи не принимают в расчет возраст подсудимых.

На процессе по делу Хуберта Цафке будет свидетельствовать как минимум 2 человека, видевшие этого его в Освенциме. По мнению прокуроров, несмотря на то, что напрямую бывший фельдшер не имел отношения к убийствам, он был в курсе того, что происходит в лагере. Зная о том, что в лагере уничтожают людей, Хуберт продолжал в нем работать, занимаясь лечением служащих СС.

Напомним, ранее мы сообщали вам о суде над 94-летним Рейнхольдом Ханнингом, бывшим шарфюрером СС.

Источник: Reuters

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине