No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЗа газ платим по-старому. Пока

За газ платим по-старому. Пока

На официальном сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины опубликован проект постановления о повышении норм потребления газа для домохозяйств, не оборудованных приборами учета газа. Напомним, ранее мы сообщали, что в СМИ появилась информация о том, что принято постановление о повышении норм использования газа. На самом деле постановление пока не принято. Сегодня оно было опубликовано на […]

На официальном сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины опубликован проект постановления о повышении норм потребления газа для домохозяйств, не оборудованных приборами учета газа.

Напомним, ранее мы сообщали, что в СМИ появилась информация о том, что принято постановление о повышении норм использования газа. На самом деле постановление пока не принято. Сегодня оно было опубликовано на сайте Минэнерго и каждый может с ним ознакомиться.

Согласно проекту постановления, планируется повысить нормы потребления газа в домах, где не установлены приборы учета, следующим образом:

  • если в доме установлена газовая плита и есть централизованное горячее водоснабжение — 4,4 куб. м с человека (сейчас 3 куб.м);
  • если в доме установлена газовая плита, но нет централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 7,1 куб. м (сейчас 4,5 куб.м);
  • при наличии газовой плиты и газового водонагревателя — 14 куб. м (сейчас 9 куб. м).

В случаях, когда происходит перерыв в централизованном горячем водоснабжении, предлагают установить норму потребления природного газа на плиту в объеме 7,1 куб. м на человека в месяц.
Нормы предлагают установить едиными для всех населенных пунктов. Срок их действия начинается с дня официальной публикации постановления.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине