No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраина не вернется в советское прошлое, - Яценюк

Украина не вернется в советское прошлое, — Яценюк

Никогда никому не удастся вернуть Украину в советское и пророссийское прошлое. Об этом вчера, 21 февраля, в программе «10 минут с премьер-министром» заявил глава правительства Арсений Яценюк. «Мы должны двигаться только вперед. Мы, украинцы, никогда не сдадимся. Мы боролись и будем бороться. Мы побеждали и будем побеждать», — заявил Яценюк. Данные заявления были сделаны премьер-министром […]

Никогда никому не удастся вернуть Украину в советское и пророссийское прошлое. Об этом вчера, 21 февраля, в программе «10 минут с премьер-министром» заявил глава правительства Арсений Яценюк.

«Мы должны двигаться только вперед. Мы, украинцы, никогда не сдадимся. Мы боролись и будем бороться. Мы побеждали и будем побеждать», — заявил Яценюк. Данные заявления были сделаны премьер-министром в контексте рассуждений о европейском курсе Украины, необратимости этого курса и его преимуществах.

Яценюк подчеркнул: «Никому никогда не удастся вернуть Украину в советское или пророссийское прошлое. Это независимое, суверенное государство, и это достижение каждого из вас, каждого из нас, тогда, когда мы стояли на Майдане, и тогда, когда мы каждый день боремся за ценности Майдана».

Премьер-министр считает огромным достижением подписание Соглашения о политической ассоциации с Европейским Союзом «всего за два года». Он также выразил уверенность в том, что экономика нашей страны станет частью объединенной европейской экономики. 

Напомним, ранее Яценюк заявил, что у кабмина нет денег на повышение пенсий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине