No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыПравительство не готово к адресной помощи на коммуналку

Правительство не готово к адресной помощи на коммуналку

Пока правительство не может ввести обещанную ранее адресную помощь на оплату коммунальных услуг. Об этом вчера заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета. «Правительство хотело бы сделать адресную помощь, но это сложный механизм, связанный с финансовой системой. Пока что работает задействованный через Минсоцполитики механизм субсидий. Мы доводим […]

Пока правительство не может ввести обещанную ранее адресную помощь на оплату коммунальных услуг. Об этом вчера заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета.

«Правительство хотело бы сделать адресную помощь, но это сложный механизм, связанный с финансовой системой. Пока что работает задействованный через Минсоцполитики механизм субсидий. Мы доводим определенную сумму субсидий к каждому потребителю, на эту сумму потребителям поставляется газ, а государство оплачивает деньги энергопоставляющим организациям», — пояснил замминистра.

По его словам переход к адресной помощи произойдет обязательно, но для этого нужно время.

Напомним, ранее министр соцполитики Павел Розенко заявил, что украинцам, получающим субсидии, планируют выдать на руки деньги за сэкономленные ресурсы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине