No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКоалиция не распалась! - Геращенко

Коалиция не распалась! — Геращенко

Сегодня утром украинские СМИ сообщили о том, что в парламенте распалась коалиция «Европейская Украина». Причиной тому послужил, якобы, выход из нее фракций «Батькивщина» и «Самопомич», а также депутатов из других фракций. Однако, как сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко, коалиция не распалась. «Я уточнил в Аппарате Верховной Рады о том, сколько […]

Сегодня утром украинские СМИ сообщили о том, что в парламенте распалась коалиция «Европейская Украина». Причиной тому послужил, якобы, выход из нее фракций «Батькивщина» и «Самопомич», а также депутатов из других фракций. Однако, как сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко, коалиция не распалась.

«Я уточнил в Аппарате Верховной Рады о том, сколько на сегодня остается депутатов в коалиции после выхода «Самопомощи» и «Батькивщины». Оказалось, по подсчетам Аппарата Верховной Рады, основанным на наличии заявлений о входе и выходе из коалиции, в коалиции остается более 235 народных депутатов.

Почему?

Да потому, что многие депутаты, которые выходили или которых исключали из фракции БПП и «Самопомощь», не писали личные заявления о выходе из Коалиции.

Например, Анна Гопко, Виктор Кривенко, Павел Кишкарь, Остап Еднак и Виктория Пташник до сих пор, после исключения из фракции Самопомощь, были и остаются членами коалиции.

Кроме того, издание «Украинская Правда» в 12:27 сообщила о том, что депутаты фракции Радикальной партии Олега Ляшко остаются членами Коалиции.

Если это правда, то тогда на сегодня в Коалиции «Европейская Украина» остаются почти 260 народных депутатов», — написал Геращенко на своей странице.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине