No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовости61-летнего композитора обвинили в педофилии

61-летнего композитора обвинили в педофилии

Известный композитор, 61-летний Николай Збарацкий следующие шесть лет проведет в тюрьме. Автора музыки известных песен «Я козачка твоя» и «Чураївна» признали виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса — 125-й (нанесение легких телесных повреждений) и 156-й (развращение несовершеннолетней). Кроме того, суд обязал Збарацкого выплатить потерпевшей 15 тысяч гривен морального ущерба и на два года запретил […]

Известный композитор, 61-летний Николай Збарацкий следующие шесть лет проведет в тюрьме. Автора музыки известных песен «Я козачка твоя» и «Чураївна» признали виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса — 125-й (нанесение легких телесных повреждений) и 156-й (развращение несовершеннолетней).

Кроме того, суд обязал Збарацкого выплатить потерпевшей 15 тысяч гривен морального ущерба и на два года запретил композитору заниматься деятельностью, связанной с общением с лицами, не достигшими совершеннолетия.

Как оказалось, престарелый композитор, будучи нетрезвым, приставал к семилетней девочке, внучке соседей по даче. Ребенку удалось убежать и рассказать все взрослым. Сам Збарацкий свою вину признает, но не полностью.

— Я вину признаю частично. Я этого не помню. Если девочка говорит, возможно, оно так и было, — заявил композитор на суде.

Ранее мы сообщали о задержании в Чернигове пенсионера, который интересовался несовершеннолетними девушками.

Источник «Вісник Ч»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине