No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионная реформа откладывается

Пенсионная реформа откладывается

Министр социальной политики Павел Розенко сообщил, что проведение пенсионной реформы опять откладывается, поскольку МВФ настаивает на доработке правительственного проекта. Об этом сообщает «Зеркало недели». По мнению специалистов Международного валютного фонда, проект требует доработки, а сама реализация проекта должна сопровождаться глубоким реформированием солидарной пенсионной системы. Без повышения пенсионного возраста сделать этого не получится. В то же […]

Министр социальной политики Павел Розенко сообщил, что проведение пенсионной реформы опять откладывается, поскольку МВФ настаивает на доработке правительственного проекта. Об этом сообщает «Зеркало недели».

По мнению специалистов Международного валютного фонда, проект требует доработки, а сама реализация проекта должна сопровождаться глубоким реформированием солидарной пенсионной системы. Без повышения пенсионного возраста сделать этого не получится.

В то же время министр считает, что социальные последствия повышения пенсионного возраста будут негативными и перевесят весь предполагаемый экономический эффект. Ранее Павел Розенко заявлял о том, что пенсионный возраст пока повышаться не будет.

В то же время в 2016 году дефицит Пенсионного фонда превысил 100 миллиардов гривен. И проблема Пенсионного фонда – одна из самых серьезных системных проблем бюджета нашей страны.

Напомним, ранее мы уже рассказывали о тех изменениях, которые должна претерпеть пенсионная система Украины в 2016 году.

Источник: «Зеркало недели»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине