No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИздатели против запрета российских книг

Издатели против запрета российских книг

Как известно, 15 января депутат от партии «Народный фронт» Остап Семерак предложил Кабинету Министров рассмотреть вопрос о полном запрете ввоза на территорию Украины книжной продукции, напечатанной в России. Эта инициатива встретила очень неоднозначную реакцию в обществе. В частности, книжный онлайн-магазин Yakaboo.ua совместно с Украинской ассоциацией издателей и книгораспространителей составили Открытое письмо о нецелесообразности запрета ввоза […]

Как известно, 15 января депутат от партии «Народный фронт» Остап Семерак предложил Кабинету Министров рассмотреть вопрос о полном запрете ввоза на территорию Украины книжной продукции, напечатанной в России.

Эта инициатива встретила очень неоднозначную реакцию в обществе. В частности, книжный онлайн-магазин Yakaboo.ua совместно с Украинской ассоциацией издателей и книгораспространителей составили Открытое письмо о нецелесообразности запрета ввоза на территорию Украины книг из России.

При этом, генеральный директор Yakaboo.ua Иван Богдан особо подчеркивает, что компания поддерживает введение ограничений на литературу сепаратистского и пропагандистского направления.

Интересно, что против запрета ввоза книг из России высказался и известный литературный критик Юрий Володарский.

— Никакие благие намерения не могут оправдать вопиющую глупость. Если триумф патриотизма оборачивается торжеством невежества, это значит, что патриотизм ненастоящий, — считает он.

Ранее мы сообщали о запрете российских телеканалов в Украине.

Источник РБК Украина

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине