No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости93-летние пауэрлифтер поднимает вес 130 кг (ВИДЕО)

93-летние пауэрлифтер поднимает вес 130 кг (ВИДЕО)

Пенсионер из Дании Свенд Стингарт в свои 93 года продолжает заниматься любимым видом спорта – тяжелой атлетикой. Он увлекся ею после того, как ушел на пенсию, и его не остановило даже то, что в 90 он перенес инфаркт. Сейчас он продолжает принимать участие в состязаниях в разных странах, поднимает штангу до 150 кг и официально […]

Пенсионер из Дании Свенд Стингарт в свои 93 года продолжает заниматься любимым видом спорта – тяжелой атлетикой. Он увлекся ею после того, как ушел на пенсию, и его не остановило даже то, что в 90 он перенес инфаркт.
Сейчас он продолжает принимать участие в состязаниях в разных странах, поднимает штангу до 150 кг и официально считается старейшим паэрлифтером на планете.

«Я старейший пауэрлифтер в мире, — говорит Свенд Стингарт. — Своего рода это состязание. Я люблю соревноваться».

Мужчина рассказал, что он не забывает о том, что перенес операцию на сердце. Но он делает все, чтобы не вспоминать об этом.

«Я тренируюсь по четыре раза в неделю. Иногда могу даже шесть раз», — говорит пауэрлифтер. Он рассказал, что ему нравится тренироваться. Три года назад он плавал в пруду, и у него произошел сердечный приступ. Возвращение к тренировкам было сложным после болезни, но он смог снова заняться любимым делом.

Свенд Стингарт признался, что собирается тренироваться пока ему не исполнится 100 лет.

Подробнее смотрите в видеосюжете «ВВС»

Напомним, ранее мы рассказывали об украинских пауэрлифтерах.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине