No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБоевики «ЛНР» гонят на фронт стариков

Боевики «ЛНР» гонят на фронт стариков

Среди боевиков так называемой «ЛНР» оказываются старики и пожилые люди. Об этом свидетельствует видео, размещенное на одном из информационных ресурсов сепаратистов. Участник незаконного вооруженного формирования с позывным «Шахтер» говорит, что он «можно сказать пенсионер». По словам мужчины, к боевикам он примкнул в 2014 году, принимал участие в боях за Донецкий аэропорт. Взять в руки оружие […]

Среди боевиков так называемой «ЛНР» оказываются старики и пожилые люди. Об этом свидетельствует видео, размещенное на одном из информационных ресурсов сепаратистов.

Участник незаконного вооруженного формирования с позывным «Шахтер» говорит, что он «можно сказать пенсионер». По словам мужчины, к боевикам он примкнул в 2014 году, принимал участие в боях за Донецкий аэропорт.

Взять в руки оружие «Шахтера» побудили идеологические мотивы: вполне в духе пропаганды так называемых «ДНР/ЛНР» в голове старика смешались советская риторика и религиозный фанатизм. В частности, боевик уверен, что «пришли фашисты», которые «начали убивать священников и разрушать церкви».

Ранее мы сообщали о том, как изменился Донбасс за время оккупации.

Источник Информатор

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине