No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости1800 работ Ван Гога теперь можно увидеть, не выходя из дома

1800 работ Ван Гога теперь можно увидеть, не выходя из дома

Музей Ван Гога опубликовал в интернете около 1800 работ художника, в том числе плакатов, книг и рисунков. Об этом сообщает Громадське.ТВ. Руководство музея Ван Гога приняло решение опубликовать работы в интернете, поскольку такое количество экспонатов просто не помещается в постоянную коллекцию. Экспозицию с таким количеством экспонатов негде разместить. Зато в интернете «поместится все». Ознакомиться с […]

Музей Ван Гога опубликовал в интернете около 1800 работ художника, в том числе плакатов, книг и рисунков. Об этом сообщает Громадське.ТВ.

Руководство музея Ван Гога приняло решение опубликовать работы в интернете, поскольку такое количество экспонатов просто не помещается в постоянную коллекцию. Экспозицию с таким количеством экспонатов негде разместить. Зато в интернете «поместится все».

Ознакомиться с коллекцией теперь может любой желающий. В архиве представлено несколько сотен французских театральных и рекламных плакатов конца 19 – начала 20 века. Все работы музей разделил на тематические категории, среди которых «Орнаменты», «Городская жизнь», «Ар-нуво». Кроме того, большинство экспонатов сопровождаются короткими справками об авторе, времени создания, стиле исполнения.

С каждым днем растет количество музеев, которые можно посетить, не выходя из дома. Недавно Google существенно расширила программу интерактивных экспедиций по всему миру. Также пользователям предоставили он-лайн тур по Букенгемскому дворцу. До этого в он-лайн доступе появились 17 самых крупных музеев мира. Доступны даже виртуальные экскурсии по музеям Львовщины

Источник: Громадське.ТВ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине