No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДосугКартины написанные... печатной машинкой (ФОТО)

Картины написанные… печатной машинкой (ФОТО)

«Этот человек отлично владеет карандашом!», наверное, подумаете вы, взглянув на работы американского художника Пола Смита. И ошибетесь. Все свои картины художник создавал с помощью… печатной машинки. Пол Смит родился в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) в сентябре 1921 года. Тяжелая болезнь — детский церебральный паралич — лишила его многих возможностей, о которых большинство людей даже не […]

«Этот человек отлично владеет карандашом!», наверное, подумаете вы, взглянув на работы американского художника Пола Смита. И ошибетесь. Все свои картины художник создавал с помощью… печатной машинки.

Пол Смит родился в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) в сентябре 1921 года. Тяжелая болезнь — детский церебральный паралич — лишила его многих возможностей, о которых большинство людей даже не задумывается. Однако недуг не помешал ему прожить яркую жизнь.

Пол не мог посещать школу, однако активно занимался самообразованием. А настоящей страстью для него были две вещи — шахматы и творчество.

На первый взгляд кажется, что его рисунки сделаны карандашом, но если присмотреться, можно разглядеть набор маленьких спецсимволов: @ # $ % ^ & * ( ) _ . Именно их Пол печатал, придерживая правую руку левой. Наблюдая за процессом, нетрудно заметить, что мужчине приходилось прилагать немало усилий, совершая каждое движение.

За несколько десятилетий работы автор создал сотни картин, среди которых портреты людей и изображения животных, морские пейзажи, рисунки на религиозную тематику и сцены из Второй мировой войны. Многие из этих картин и по сей день украшают залы дома престарелых «Rose Haven».

К сожалению, замечательного художника уже нет среди нас — он умер в 2007 году в возрасте 85 лет в доме престарелых городка Розберг (штат Орегон, США).

Ранее мы сообщали о художнике, превратившем мировых лидеров в трансформеров.

По материалам СМИ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине