No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеЗа неуважение к Государственному Флагу будут штрафовать

За неуважение к Государственному Флагу будут штрафовать

2 февраля Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект № 3334 о Государственном Флаге Украины. В законопроекте установлены не только общие правила и порядок использования, но и особенности установления Государственного флага, и гарантии правовой защиты. Государственный флаг, согласно законопроекту, запретят использовать в рекламе. Нельзя будет использовать даже имитацию флага в рекламных целях. Запрещается использовать флаг […]

2 февраля Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект № 3334 о Государственном Флаге Украины.

В законопроекте установлены не только общие правила и порядок использования, но и особенности установления Государственного флага, и гарантии правовой защиты.

Государственный флаг, согласно законопроекту, запретят использовать в рекламе. Нельзя будет использовать даже имитацию флага в рекламных целях. Запрещается использовать флаг не по назначению и способами, выражающими неуважительное к нему отношение.

Соответственно, в Кодекс об Административных Правонарушениях будут внесены изменения. За нарушение порядка использования Государственного Флага Украины будет предусмотрен штраф от 30 до 50 необлагаемых минимумов.

Напомним, ранее мы рассказывали о мастерице, которая вышила флаг Украины на пшеничном зерне

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине