No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине объединятся два банка

В Украине объединятся два банка

«Альфа-Банк» и «Укрсоцбанк» объявили об объединении акционеров. Официальное объявление о соглашении будет сделано 4 февраля. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на директора стратегических коммуникаций «Альфа-Банка» Юлию Собко. Президент украиснкого «Альфа-Банка» Александр Луканов анонсировал объединение банков еще в августе прошлого, 2015 года. В случае успешного завершения операции создается объединение двух банков с суммарными активами в […]

«Альфа-Банк» и «Укрсоцбанк» объявили об объединении акционеров. Официальное объявление о соглашении будет сделано 4 февраля. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на директора стратегических коммуникаций «Альфа-Банка» Юлию Собко.

Президент украиснкого «Альфа-Банка» Александр Луканов анонсировал объединение банков еще в августе прошлого, 2015 года.

В случае успешного завершения операции создается объединение двух банков с суммарными активами в размере 84,98 млрд грн. Это выводит группу «Укрсоц-Альфа» на четвертое место за размером активов в Украине.

По состоянию на 1 октября 2015 года активы Укрсоцбанка составили 43,1 млрд грн, активи «Альфа-Банка» — 41,9 млрд грн. По размерам активов они занимали соответсвенно 7 и 8 места в Украине.

Ранее мы рассказывали, сколько денег хранится на депозитах банков.

Источник Укринформ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине