No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Украине подешевеют лекарства

В Украине подешевеют лекарства

В 2016 году заканчиваются патенты на целый ряд дорогих оригинальных препаратов. Производить аналоги этих медикаментов смогут любые фармацевтические компании, в том числе и отечественные. По меньшей мере десяток лекарств потеряют в этом году патентная защита, говорят в Apteka.ua. Из них шесть позиций — это мировые «хиты» на фармрынке. Среди них, например, препарат против ревматоидного артрита […]

В 2016 году заканчиваются патенты на целый ряд дорогих оригинальных препаратов. Производить аналоги этих медикаментов смогут любые фармацевтические компании, в том числе и отечественные.

По меньшей мере десяток лекарств потеряют в этом году патентная защита, говорят в Apteka.ua. Из них шесть позиций — это мировые «хиты» на фармрынке.

Среди них, например, препарат против ревматоидного артрита Humira. Его производит компания Abbvie со штаб-квартирой в США. Объемы продаж этого препарата в мире только за прошлый год превысили 14 миллиардов долларов. В Киеве его продают всего три аптеки по наименьшей цене от 30 600 гривен.

Если украинские фармацевты станут массово предлагать дженерики таких лекарств, стоимость среднестатистического курса лечения упадет — так полагают украинские специалисты.

Источник: gazeta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине