No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине будут отключать интернет

В Украине будут отключать интернет

Украинские интернет-провайдеры обещают провести предупредительную акцию протеста против расценок на установку телекоммуникационного оборудования на электроопорах. По мнению операторов телекоммуникаций, энергопередающие компании необоснованно завысили цену на аренду опор. При этом развивающиеся в Украине технологии 3G и 4G требуют, чтобы через каждые 100–200 м было размещено базовое устройство связи. Акция протеста пройдет в три этапа. 3 февраля […]

Украинские интернет-провайдеры обещают провести предупредительную акцию протеста против расценок на установку телекоммуникационного оборудования на электроопорах. По мнению операторов телекоммуникаций, энергопередающие компании необоснованно завысили цену на аренду опор. При этом развивающиеся в Украине технологии 3G и 4G требуют, чтобы через каждые 100–200 м было размещено базовое устройство связи.

Акция протеста пройдет в три этапа. 3 февраля операторы планируют передать обращение и пакет жалоб в антикоррупционный комитет Верховной Рады, прекратить предоставление доступа в интернет по всей Украине на один час и организовать пресс-конференцию. 11–12 февраля участники протеста намерены передать обращение и пакет жалоб в СБУ и вновь прервать доступ в интернет на час. 20 февраля будут переданы обращение и пакет жалоб президенту и отключен интернет по всей Украине на один час.

Предварительно участие в акции подтвердили провайдеры из Сум, Чернигова, Днепропетровска и Мариуполя.

Источник Internet.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине