No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРоссийские коммунисты скучают по Ленинграду

Российские коммунисты скучают по Ленинграду

Российские коммунисты начали сбор подписей за возвращение Санкт-Петербургу названия Ленинград. Об этом сообщается на официальном сайте «Компартии коммунисты России». Как говорится в сообщении, особенно важно, что в историю имя Ленинград вошло как имя города-героя. «В смутные 90-е город был переименован, и условия, в которых проводился опрос, не вызывают доверия к его итогам», — отметил лидер […]

Российские коммунисты начали сбор подписей за возвращение Санкт-Петербургу названия Ленинград. Об этом сообщается на официальном сайте «Компартии коммунисты России».

Как говорится в сообщении, особенно важно, что в историю имя Ленинград вошло как имя города-героя.

«В смутные 90-е город был переименован, и условия, в которых проводился опрос, не вызывают доверия к его итогам», — отметил лидер «Компартии коммунисты России» депутат Сергей Малинкович.

Отметим, вчера отмечалась годовщина переименования Ленинграда в Санкт-Петербург. В связи с этим и был начат сбор подписей, который планируется завершить ко дню рождения Ильича в апреле. Всего инициаторы переименования хотят собрать 100 тысяч подписей. А в случае победы на выборах в городской парламент осенью этого года, коммунисты будут инициировать референдум «о возвращении городу на Неве исторического наименования Город-герой Ленинград».

Напомним, в Севастополе решили вернуть памятник Сталину.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине