No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПравительство решило отправить в два банка 15 млрд грн

Правительство решило отправить в два банка 15 млрд грн

Кабинет Министров Украины принимает решение о докапитализации двух государственных банков — Укрэксимбанка и Ощадбанка. Как сообщает пресс-служба Кабмина, ссылаясь на слова премьер-министра Арсения Яценюка, это обеспечит объемы кредитования и даст возможность развиваться украинской экономике. Глава правительства сообщил, что правительство дополнительно вносит в уставный фонд Укрэксимбанка почти 10 миллиардов гривен, в уставный фонд Ощадбанка — почти […]

Кабинет Министров Украины принимает решение о докапитализации двух государственных банков — Укрэксимбанка и Ощадбанка. Как сообщает пресс-служба Кабмина, ссылаясь на слова премьер-министра Арсения Яценюка, это обеспечит объемы кредитования и даст возможность развиваться украинской экономике.

Глава правительства сообщил, что правительство дополнительно вносит в уставный фонд Укрэксимбанка почти 10 миллиардов гривен, в уставный фонд Ощадбанка — почти 5 миллиардов гривен.

«Это обеспечит стабильность двух основных государственных банков, это обеспечит объемы кредитования и также даст возможность развиваться украинской экономике», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Напомним, ранее мы рассказывали, в какие банки несут деньги украинцы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине