No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Украине началась эпидемия гриппа

В Украине началась эпидемия гриппа

О начале эпидемии заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили. — Как мы и ожидали, эпидемиологический порог превышен в 18 областях, при этом в 11 областях эпидпорог превышен на 50%, — уточнил министр. По словам Квиташвили, в настоящее время наибольший уровень заболеваемости гриппом отмечается в Ровенской области, наименьший — в Харьковской. Не превышен эпидпорог во Львовской, Ивано-Франковской, […]

О начале эпидемии заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили.

— Как мы и ожидали, эпидемиологический порог превышен в 18 областях, при этом в 11 областях эпидпорог превышен на 50%, — уточнил министр.

По словам Квиташвили, в настоящее время наибольший уровень заболеваемости гриппом отмечается в Ровенской области, наименьший — в Харьковской. Не превышен эпидпорог во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Одесской, Николаевской и Харьковской областях.

Квиташвили также сообщил, что с 1 октября 2015 года и по сегодняшний день подтверждены 83 случая летального исхода больных гриппом. В целом в Украине с 1 октября зарегистрировано 2,6 миллиона граждан, которые болели или больны гриппом.

Также отметим, что в Киеве обнаружили новый штамм вируса гриппа H3N2 , который пришел в Украину из Швейцарии. Об этом сообщил главный санитарный врач столицы Олег Рубан.

Напомним, ранее мы рассказывали, как себя вести в случаях, если вы заболели гриппом.

Источник: Интерфакс
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине