No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерка вернула начисленные по ошибке миллионы

Пенсионерка вернула начисленные по ошибке миллионы

Пенсионерке из Южноуральска, РФ, по ошибке начислили 32 миллиона рублей вместо 32 тысяч. Об этом сообщает «Радиус». Программа, которая рассчитывает размер пенсии, совершила ошибку и дописала к пенсии россиянки за два месяца три лишних нуля. Женщина, получив на банковскую карту «лишние» миллионы, не потратила ни копейки и обратилась в Пенсионный фонд с просьбой во всем […]

Пенсионерке из Южноуральска, РФ, по ошибке начислили 32 миллиона рублей вместо 32 тысяч. Об этом сообщает «Радиус». Программа, которая рассчитывает размер пенсии, совершила ошибку и дописала к пенсии россиянки за два месяца три лишних нуля.

Женщина, получив на банковскую карту «лишние» миллионы, не потратила ни копейки и обратилась в Пенсионный фонд с просьбой во всем разобраться.

Оказалось, что программа ошиблась, ответственная сотрудница не заметила ошибки, начальник отделения также не обратил внимания на сумму с шестью нулями и подписал документы.

Благодаря обращению пенсионерки проблему удалось быстро решить. Лишние 31 968 000 вернулись в пенсионный фонд. Сотруднице, не заметившей ошибки программы, грозит увольнение.

Напомним, ранее мы сообщали о протестах пенсионеров в Краснодарском крае

Источник: Радиус

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине