No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУличное освещение могут отключить, - мнение

Уличное освещение могут отключить, — мнение

НКРЕКУ недавно приняла решение о повышении тарифов на наружное освещение почти втрое без всякой аргументации. Это может привести к отключению уличного освещения в городах и селах, сообщает пресс-служба «Самопомощи». Партия направила официальное обращение в Нацкомиссию по регулированию энергетики и коммунальных услуг. В пресс-службе отмечают, что повышение тарифов на наружное освещение городов и сел является преступлением, […]

НКРЕКУ недавно приняла решение о повышении тарифов на наружное освещение почти втрое без всякой аргументации. Это может привести к отключению уличного освещения в городах и селах, сообщает пресс-служба «Самопомощи».

Партия направила официальное обращение в Нацкомиссию по регулированию энергетики и коммунальных услуг.

В пресс-службе отмечают, что повышение тарифов на наружное освещение городов и сел является преступлением, потому что это — львиная доля их бюджетов.

«Мы должны немедленно исправить это нелепое решение, поскольку наружное освещение — это профилактика преступности и комфорт жителей », — заявил народный депутат от «Самопомощи» Олег Березюк.

Увеличение коэффициента для наружного освещения с 0,25 до 0,6 фактически означает рост денежных расходов в 2,4 раза и делает невозможным развитие сети, а кроме того создает вопрос с избыточной энергией и перенапряжением в ночное время.

Год назад в Харькове уже уменьшили время работы уличного освещения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине