No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугПенсионерка занялась дайвингом в 64 года

Пенсионерка занялась дайвингом в 64 года

Активный и спортивный образ жизни можно вести в любом возрасте. Очередное доказательство этому — Наталья Кондратова, 64-летняя жительница Калининграда (Россия). Несмотря на почтенный возраст, женщина активно осваивает подводное плавание. К дайвингу Наталью приобщил муж Сергей, который в 2013 году совершил погружение во время туристической поездки в Египет. — Вернувшись из той поездки в Калининград, мы […]

Активный и спортивный образ жизни можно вести в любом возрасте. Очередное доказательство этому — Наталья Кондратова, 64-летняя жительница Калининграда (Россия). Несмотря на почтенный возраст, женщина активно осваивает подводное плавание.

К дайвингу Наталью приобщил муж Сергей, который в 2013 году совершил погружение во время туристической поездки в Египет.

— Вернувшись из той поездки в Калининград, мы с мужем стали искать местные клубы дайвинга, которые проводили занятия на водоемах области. Сергей учился погружению, я стала ходить в бассейн, моржевать. Муж купил всё необходимое оборудование и стал сертифицированным дайвером. Раньше мы путешествовали в основном по России, а последние два года ездим по жарким странам — в Испанию, Турцию, Египет. Мое первое погружение в теплом море произошло в 2015 году в Египте. Я так давно мечтала об этом и, наконец, увидела все великолепие подводного мира Красного моря, — рассказывает Наталья. .

По словам пенсионерки, во время первого погружения было немного страшно, но справиться с боязнью помог муж.

Ранее мы сообщали о старейшем водолазе из Великобритании, который отпраздновал 50 лет под водой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине