No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСпециалисты подсчитали, в каком чайнике дешевле кипятить воду

Специалисты подсчитали, в каком чайнике дешевле кипятить воду

Сотрудники портала Еco Тown провели эксперимент и выяснили, в каком чайнике экономнее кипятить воду. Оказалось, месячные затраты при получении кипятка на газе при потреблении 5 л в день составят 25,50 грн., а на электричестве — 13,50 грн. Следовательно, на сегодняшний день кипятить воду выгоднее в электрическом чайнике. Казалось бы,электроэнергия победила голубое топливо. Но это, скорее всего, […]

Сотрудники портала Еco Тown провели эксперимент и выяснили, в каком чайнике экономнее кипятить воду.

Оказалось, месячные затраты при получении кипятка на газе при потреблении 5 л в день составят 25,50 грн., а на электричестве — 13,50 грн. Следовательно, на сегодняшний день кипятить воду выгоднее в электрическом чайнике.

Казалось бы,электроэнергия победила голубое топливо. Но это, скорее всего, временно. С  01.03.2017 по планам правительства цена на электроэнергию возрастет до 1,68 грн. за кВт * ч. Соответственно стоимость нагрева одного литра увеличится до 0,20 грн, а приблизительные месячные расходы вырастут до 30 грн. То есть, воду нагревать уже выгоднее будет на газовой плите (при условии, что цена на газ не изменится). Последнее повышение тарифов на электроэнергию было 1 сентября 2015 года.

Источник: Еco Тown.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине