No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПенсионерка вырастила на балконе гигантские помидоры

Пенсионерка вырастила на балконе гигантские помидоры

Огромные растения на балконе в виде «миниатюрного огорода» растут в одном из дворов в горном селе Пастилки, что на Великоберезнянщине. Почти двухметровые помидоры, посеянные еще весной в три габаритных цветочных горшка, теперь не только «украшают» первый этаж балкона, но и приносят большой урожай! Как рассказала 65-летняя хозяйка Мария, она сама удивлена​​, что помидоры так «вымахали». […]

Огромные растения на балконе в виде «миниатюрного огорода» растут в одном из дворов в горном селе Пастилки, что на Великоберезнянщине. Почти двухметровые помидоры, посеянные еще весной в три габаритных цветочных горшка, теперь не только «украшают» первый этаж балкона, но и приносят большой урожай!

Как рассказала 65-летняя хозяйка Мария, она сама удивлена​​, что помидоры так «вымахали». Тогда как вблизи на огороде, где земля «прекрасно погноена», помидоры не такие «роскошные». Говорит, что здесь солнца настолько достаточно, что хватило растению хорошо укорениться. А балкон с верхнего этажа дома «предохраняет» помидоры от непогоды: сильных ливней, ветров и еще солнцепека. Глина обычная, без каких-либо минеральных удобрений. Правда летом поливать приходится ежедневно, поэтому хозяйка использует воду из реки, рядом с домом.

Плодов на каждом растении по 15-20 штук. Как видим, они достаточно большие и тяжелые, поэтому хозяйка не ждет, пока помидоры покраснеют на кустах, а снимает их бурыми. «Такие плоды в комнатных условиях созревают, а на кустах лучше растут другие плоды. Ветви, на которых зреют помидоры, приходится подвязывать или к стеблю, или к палке, иначе они обломается под тяжестью плодов », — делится Мария.

По материалам: Ужгород. Net 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине