No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиАстронавт рассказал, как приготовить кофе в условиях невесомости (ВИДЕО)

Астронавт рассказал, как приготовить кофе в условиях невесомости (ВИДЕО)

Британский астронавт Тим Пик давно стал любимцем пользователей социальных сетей. Бывший военный летчик впервые в космосе. С борта Международной космической станции он делится с подписчиками своими впечатлениями о пребывании на орбите, а также рассказывает об интересных деталях жизни на орбитальной станции, совершенно неизвестных обывателю. В очередном видеообращении Тим Пик рассказал о том, как заварить кофе […]

Британский астронавт Тим Пик давно стал любимцем пользователей социальных сетей. Бывший военный летчик впервые в космосе. С борта Международной космической станции он делится с подписчиками своими впечатлениями о пребывании на орбите, а также рассказывает об интересных деталях жизни на орбитальной станции, совершенно неизвестных обывателю.

В очередном видеообращении Тим Пик рассказал о том, как заварить кофе в космоса.

Как оказалось, чтобы взбодриться ароматным напитком, астронавту приходится отказываться от привычного ритуала. Во-первых, выпить кофе из чашечки не получится. Во-вторых, придется довольствоваться растворимым, а не натуральным напитком. Да и сама процедура питья оказывается весьма специфической.

Подробности — на видео.

Кстати, именно Тим Пик прославился тем, что ошибся номером, позвонив жене на Рождество из открытого космоса, о чем уже сообщал сайт «На пенсии».

Источник Naked Science

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине