No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиИз-за покупки валюты могут лишить субсидии, - мнение

Из-за покупки валюты могут лишить субсидии, — мнение

Недавно Президент Петр Порошенко подписал закон, согласно которому можно раскрывать банковскую тайну. Теперь по запросу Министерства финансов для проверки данных при оформлении социальных выплат банки обязаны предоставлять всю информацию о своих клиентах. Причем, в случае начисления и получения социальных выплат, назначенных на семью или домохозяйство, информация предоставляется по каждому из членов семьи или домохозяйства. По […]

Недавно Президент Петр Порошенко подписал закон, согласно которому можно раскрывать банковскую тайну. Теперь по запросу Министерства финансов для проверки данных при оформлении социальных выплат банки обязаны предоставлять всю информацию о своих клиентах. Причем, в случае начисления и получения социальных выплат, назначенных на семью или домохозяйство, информация предоставляется по каждому из членов семьи или домохозяйства.

По словам юриста и правозащитника Вадима Хабибулина, это — возможность выявлять не столько не указанные банковские депозиты, поскольку их количество у людей, которые получают социальную помощь от государства,  очень мизерное.

Самое главное — начнут отслеживать суммы приобретенной валюты, которую заранее заставили людей покупать по паспортным данным. Это происходит в массовом порядке, ведь каждый нормальный человек, семья, бабушка или дедушка покупают небольшие суммы валюты как для себя так и для своих родных. Это может стать новым витком в массовом взыскании сумм выданных социальных выплат, что приведет к новому социальному геноциду.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине